Nombre de chiens inscrits : 126 Nombre de chiens jugés : 109 ( 13,49 % d'absent ) 26 CACS - 13 RCACS 79 Excellent - 19 Très bon - 2 Bon 6 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e BON | 2 - MODELE DEPOSE LORD (ID:981100002790159 LOSH:1118824) INZO D'EROUDUR X CIAO DU GOUPIL LE FOL Prod. Mlles REMY Elise et Cathy-Anne - Prop. Mme DESTANQUE Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e BON | 4 - ETHAN (ID:250269500300655 LOF:212751/23096) SHARON DU CLAIR VAILLANT X CALYPSO Prod. Mlle BUSQUET Aurélie - Prop. Mme LAMOTHE Delphine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - FIDELIO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043377 LOF:217942/21734) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 11 - HADOK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269802108656 LOF:235646) UPSILLON DU PUY D'AURA X ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
2e TRES BON | 12 - HULIC DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269604719730 LOF:234718) GINGER DU MAS DE CANTEPERDRIX X FLECHE DES IRIS DU DOMAINE MOUREN Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 13 - HAUXO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802132314 LOF:238766/24161) HIGH CLEARINGS HASLAN X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. Mme CASTETS Philippe et Sabine |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 14 - AKIM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 263 LOF:051481/08158) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - GALION NOIR DU PARADIS CANIN (ID:250268710050014 LOF:006423/01142) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mme EYMAS Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 24 - GEAZZY DU LAC DE BISCA (ID:250269801867144 LOF:652770/40853) BOWI VOM HAUS THALIE X EXELLE DU LAC DE BISCA Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mlle COUZIGOU Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 25 - GALENN DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500489185 LOF:650339/41340) BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. M. BOLLET Ghislain |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - FLAMBEAU DU GRAND GOUT (ID:2GPP 031 LOF:639024/39717) CLINT DU DOMAINE DU PARC X BABOU DU GRAND GOUT Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. FORTIER Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 27 - YOSHI VOM CHRISTINEN BRUNNEN (ID:276098102754478 LOF:666169/40763) NINO VON TRONJE X JERINA VOM CHRISTINEN BRUNNEN Prod. Mme SCHOMANN Susanne - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - GEB DU LAC DE BISCA (ID:250269801848970 LOF:652771/40885) BOWI VOM HAUS THALIE X EXELLE DU LAC DE BISCA Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. HUMBERT Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - GIBSON DU CLOS DES ANGES LOUPS (ID:250269500385078 LOF:650679/41105) PARIS DE NERTHUS HISPANIA X DORA DES BERGERS DE DYTO Prod. Mlle PLANCHEZ Isabelle - Prop. M. DESCOMES Frédéric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - HELIAN DES HABITS DE FEU (ID:250269801968489 LOF:136805) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X DORIS DES HABITS DE FEU Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - ELIXIR DES HABITS DE FEU (ID:250269801432367 LOF:129872/17941) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - GOLIATH DES MILANS NOIRS (ID:250268720145453 LOF:106581) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - FETICHE DE MONTRIBOIS (ID:250269801567940 LOF:009765/01516) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 52 - GEO DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710109758 LOF:010008/01560) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X DIDON DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme JACQUES Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 53 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 56 - GALLOU DE LOUBAJAC (ID:250268720117528 LOF:032706) BOUTAS DE LOUBAJAC X DUB RIDER DE LOUBAJAC Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. LE SCOUEZEC Pascal |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 57 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 59 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 60 - HARPER BEN DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527317 LOF:025177/03340) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. LAURENT Christophe |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 64 - EROS (ID:250269602856534 LOF:024310/03410) ALF X CALY I Prod. M. TOUZARD Claude - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 66 - GOLIATH DU PHILTRE D'AMOUR (ID:250268710025769 LOF:116496/16457) BAMBOU DU PHILTRE D'AMOUR X CHANA DU PHILTRE D'AMOUR Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. M. BIZAC Didier |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 67 - HELIOS BLUE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269802077574 LOF:118120/16632) CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mlle THOUET Cécile |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 68 - HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604833066 LOF:118571/16720) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. BIZAC Didier |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - GIACOMO DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604423137 LOF:025254/02714) EL-BLUE-ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme LAFFOND Aurore |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 75 - CURIG FAERIETALE VERSAILLES (ID:956000002177053 LOF:002654/00466) (CH) ROSEWOOD BRIGANTINE X CURIG FAERIETALE MAGNOLIA Prod. Mme DU PREE Barbara - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 78 - GARDEN PART' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268720097527 LOF:029062/04024) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X EDEN Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 79 - ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273607 LOF:019951/02803) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALIX Manuela |
3e EXCELLENT | 80 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
4e EXCELLENT | 81 - GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006023 LOF:026203/03694) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 82 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006168 LOF:026201/03939) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 84 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 86 - HANDY PLAYER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710212731 LOF:036078) GIBBS-KING-OF-STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EMY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TOUZE-DURAND Cristel |
3e EXCELLENT | 87 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
4e EXCELLENT | 88 - HELIOS BLACK SKY-WAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150438 LOF:033088/04843) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle LAGARDE Camille |
EXCELLENT | 89 - HENDRIX JIMI DU MONT HILL LUMIEN (ID:250269802000876 LOF:033019/04546) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X AMBRE Prod. M. LANDOUAR Damien - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - HERE COMES THE SUN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150412 LOF:033091/04381) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme AL HOSRI Christelle |
TRES BON | 91 - HINDIANA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802064840 LOF:035707/05061) FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
EXCELLENT | 92 - HINDY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710212798 LOF:036079/04604) GIBBS-KING-OF-STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EMY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme SARDET Sophie |
INSUFFISANT | 93 - HOLLYWOOD STAR ASTROBOY OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801971113 LOF:033256) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mlle PORTIL Jessica |
TRES BON | 94 - SOME KIND OF MAGIC'S LOVE PLAY (ID:981020007071074 LOSH:1120635) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Prod. Mme M. MICHIELSEN Debby et Luc - Prop. Mme ROQUES Alicia |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 95 - HOTSHOT RED LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710313210 LOF:039264/05898) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle PORTIL Jessica |
TRES PROMETTEUR | 96 - INOU'I (ID:250269604892313 LOF:040082/05101) EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BORN IN ROSEBUD EASY BLUE STAR Prod. Mme CARTEAUX Céline - Prop. Mme CARTEAUX Céline |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 121 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
ABSENT | 123 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 124 - FALKOR LA GEBRADA (ID:977200008304701 LOE:2117807) FLASH-LLOP DES GARDIENS DU PACTE X CRESTA LA GEBRADA Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mlle QUIRANT Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - GAILLARD DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500418825 LOF:037679/03963) CIAO DU COEUR DES DEUX MERS X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1 - HAPACHE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730125801 LOF:237923) FARROW DU CLAN DE SAMARA X FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - HERA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730111379 LOF:237915) VERMEER DE LA TANGI MORGANE X GLADYS DU CERCLE DES KORRIGANS Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 6 - H'ARGI DE MIRANOUHS (ID:977200008335922 LOF:244181/24127) ESPION DES CROCS DE LUVRY X GURUTZE DE MIRANOUHS Prod. M. LASA ZABALA Jon Iñaki - Prop. Mme LAMOTHE Delphine |
2e TRES BON | 7 - HINDIANA (ID:250268730051829 LOF:232365) DINGO X BROUCKA DE TCHURKA LA NOIRE Prod. M. MALORDY Jonathane - Prop. Mme HANAPPE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 8 - HINKA DES NUITS DE REVES (ID:250268730106632 LOF:237517/24647) VIRGULE (DIT VANZ) DES NUITS DE REVES X ADALMA DES NUITS DE REVES Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mlle PASTUREAU Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 9 - HALASKA DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730154859 LOF:239772) FLEX DE L'ARCHE DE NOLY (DIT FIGHT) X FARAH DE KARYSHA Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - HINDIA'S DREAM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801744329 LOF:232524/23898) HIGINIO DE CEIBE LAR X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
2e TRES BON | 17 - CHENTYH DES TEMPS MODERNES (ID:2FLW 664 LOF:053446) VAUBAN DU MUSHER X ASTRID DU CLOS DES CROCS BLANCS Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. M. GOBERT Eddy |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - GOXOA DES PERLES NOIRES (ID:250269801695772 LOF:006440/01399) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DESTY DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 22 - HEIMDALL Z OREL OCHRANA (ID:250269604724436 LOF:002226/00483) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X BANSKA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mme CONSTANT Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 23 - HINA DU DOMAINE DES LOUPS D'AVALON (ID:250269604862273 LOF:002387) CAYKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS Prod. Mlle DELAGE Yohanna - Prop. Mme HANAPPE Isabelle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
4e EXCELLENT | 28 - EBEN DE MARION VAL (ID:2GLV 220 LOF:630203/57441) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X ANOUK DU HAUT MANSARD Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. PERRON Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - EVE DE MARION VAL (ID:2GLV 217 LOF:630200/56842) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X ANOUK DU HAUT MANSARD Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. FORTIER Daniel |
2e EXCELLENT | 30 - FILA DE L'ANNEAU D'OR (ID:2GUN 882 LOF:640664/59729) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X BENZ DE L'ANNEAU D'OR Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
TRES BON | 31 - FREIKA DU CLOS DES PHENIX (ID:250268500409364 LOF:639639/58091) CODY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BAHIA DES LEYLANDY Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. BERTEAU Guy |
3e EXCELLENT | 32 - GIGI D'ULLA'S FRIEND (ID:2GXV 739 LOF:649866/59110) TIMMO VOM STREEK X ENFER D'ULLA'S FRIEND Prod. M. LANSON Philippe - Prop. Mme BUXEDA Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FRUKA DES VERGERS DE MARLY (ID:2GUX 870 LOF:643804/58458) DAMON DU DOMAINE DU PARC X URYA DU PLESSY DE LA GARENNE Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 34 - HAITI DES TERRES DE MIAT (ID:250268730055837 LOF:659476) ELOY DU VAL D'ANZIN X VISTA DE LA SEIGNEURIALE Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
1er TRES BON Meilleur jeune | 35 - H'ROXANE DES LOUPS DE L'ATLAS (ID:250268600002306 LOF:661375/60251) DEBILE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (DIT DINO) X CASSY Prod. M. TANJI Mohamed - Prop. M. TANJI Mohamed |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FARA DE LA SURGERE (ID:250268500437036 LOF:643871/58353) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 39 - HELISA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604794954 LOF:664933/60837) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DANA DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PERRON Nicolas |
2e TRES BON | 40 - HELSIE DES LOUPS DE L'ATLAS (ID:250268730121436 LOF:664106) VOLF DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE X DIVINE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Prod. M. TANJI Mohamed - Prop. M. TANJI Mohamed |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 43 - HAVANA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500488879 LOF:136269/20641) FUNK DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
ABSENT | 44 - H'ISIS DES HABITS DE FEU (ID:250269801963125 LOF:136809) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X DORIS DES HABITS DE FEU Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - ELKA DES HABITS DE FEU (ID:250269801432398 LOF:129879/19767) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. MUNILLA Jacques |
2e EXCELLENT | 46 - GAYA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500459122 LOF:134739/20493) ELIXIR DES HABITS DE FEU X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. GOBERT Eddy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - HIXIA DES TERRES DE MIAT (ID:250268730068364 LOF:137220) DUCK DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X CIRCE BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - GRABOUILLE DES MILANS NOIRS (ID:250268720144792 LOF:106585/15462) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - HISTOIRE DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250269604639008 LOF:010077/01891) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - BELLA NEGRA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 748 LOF:031315/05642) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 62 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - FACE DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268500376302 LOF:025883) PIKKUPAIMENEN BE BRAVE X WILLOW-TREE EVESAPPLE Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - HELLO SUNSHINE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269802046183 LOF:118126/20181) CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme MARTHIENS-DAGORETTE Myriam |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - FARAH (ID:2GVE 715 LOF:025842/04583) BOCAR X ENCOLY NOIRE Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 74 - HOBEKI DES BORDES ROUGES (ID:250269604693582 LOF:025801) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - SIGGEN'S POLINA ROSE (ID:578098100381417 LOF:002900/00627) (CH) ANDVOL YA TVOY KUMIR X (CH) SIGGEN'S JOZZE-FINFIN Prod. M. WILBERG Leif Herman - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 77 - GINFIZZ DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801857142 LOF:003226/00535) (CH) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e TRES BON | 97 - GIPSY BABOU DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801774386 LOF:028493/04861) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
1er EXCELLENT | 98 - GOOD NIGHT (ID:250269604537130 LOF:029525) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X EXTREM BLUE OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. Mme RIVOAL Véronique - Prop. Mlle VERDUGER Audrey |
ABSENT | 99 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 100 - HIP HOP BREAKING DE SOLEMEL (ID:250269801994650 LOF:032585/05404) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X DARYL DE VANIKORO Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 101 - BORN IN ROSEBUD EASY BLUE STAR (ID:250269602883107 LOF:019402/03450) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme CARTEAUX Céline |
ABSENT | 102 - ETNA BLACK POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273054 LOF:019953/03431) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
ABSENT | 103 - EVER IN PRADA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262753 LOF:019958/03399) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
4e EXCELLENT | 104 - FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631911 LOF:023236/03991) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
TRES BON | 105 - FYRAH DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450659 LOF:023821/04156) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DUBOS Solange |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 107 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 108 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
ABSENT | 109 - GREEN PEACE TOUCH DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080447 LOF:033104/05505) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 110 - GREEN POWER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 041 LOF:026564/04347) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 111 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 112 - HANOI SUNSET MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203511 LOF:036276/05551) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
4e EXCELLENT | 113 - HELEKTRA GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150407 LOF:033100/05354) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CHEVALERIAS Céline |
ABSENT | 114 - HEROES WEST DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802087631 LOF:037762) RISINGSTAR'S DREAM ANGEL X EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
ABSENT | 115 - HEYDEN RED FAIRY DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801967298 LOF:032625/05307) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mme ALIX Manuela |
EXCELLENT | 116 - HOLD-UP MY HART DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203443 LOF:036268/05504) FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ETNA BLACK POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 117 - HUP TO DATE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150430 LOF:033096/05593) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 118 - HYSER LOVER DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269604656591 LOF:035445) FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS X FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme SESMA Marina |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 119 - HOPE AND YOUR EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310374 LOF:037320/06328) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - GLASKA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801857379 LOF:011597) ENZO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO FORTUNE COOKIE Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. DEPAQUY Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
PROMETTEUR | 127 - HYLIA DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801981664 LOF:013587) ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LAGRENE Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er EXCELLENT | 129 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |